
«Рено Дастер» в Украине прошел испытания крымскими дорогами
Еще новости по темам:
«Рено Дастер» в Украине
|
В начале лета в Крыму прошел тест-драйв нового кроссовера «Рено Дастер».Главный козырь «Рено Дастер» его весьма демократическая цена. Если сравнивать цены, то «Рено Дастер» в Украине по ценовой политике стоит между «Шевроле Нива» и «Хундаи Туксон».
Журналисты автомобильных изданий сами тестировали все машины «Рено Дастер», которые продаются в Украине. Это машины и с передним и с полным приводом, бензиновым двигателем на 1,6 л и турбодизельным на 1,5 л. Различная автомобильная комплектация помогла понять, какое оборудование необходимо для езды в тех или иных условиях.
В Крыму «Рено Дастер» должен был проехать сначала по ровным асфальтированным дорогам, потом подняться горными разбитыми «тропами» на плато Караби и, перемахнув через хребет, спуститься к морю. Дождь внес определенные коррективы, усложнив задачу прохождения по горным дорогам. По асфальту машины шли отлично, демонстрируя невысокую чувствительность рулевого управления. На неровных дорогах энергоемкая подвеска «вобрала в себя» все «дерганья» и прыжки. Спускаться по размытым дорогам было особенно удобно, благодаря большому клиренсу и коротким свесам. Облегчает такую езду полноприводная система с электромагнитной муфтой в «центре». Однако для ровных асфальтированных дорог, как показал опыт, лучше брать моноприводные «Рено Дастер». Они и быстрее, и экономичнее, и поворотливее. Для города идеально подойдет переднеприводный «Дастер». Его цена начинается от 131 900 гривень (бензин) и 154 900 гривень (турбо). Любителям загородных прогулок лучше бы взять полноприводный автомобиль. Его цена начинается с 154 900 гривень (бензин) и 169 900 гривень (турбо).
Обсудить новость можно в группе "Автоколо" http://vkontakte.ru/club20987256